Недвижимость в Алании

22 октября 2021

Едва ли не каждый турист, побывавший в Алании, со временем начинает задумываться о том, чтобы вернуться сюда хотя бы ещё раз. А как насчёт того, чтобы остаться и провести здесь много лет, по-настоящему наполненных и счастливых? Если вы беспокоитесь, что курортный город не подходит для постоянного проживания, отбросьте все сомнения! Жизнь в Алании не замирает ни осенью, ни зимой. Это развитый город с прекрасно функционирующей инфраструктурой, в котором очень приятно жить, учиться и работать. В Алании вы всегда сможете решить любую проблему и найти занятие по душе. А когда возникнет необходимость отправиться в другой город, вы убедитесь, насколько хорошо здесь развита транспортная система. Дорога до Анкары, Стамбула, а также большинства крупных европейских городов — будет лёгкой и быстрой! В Алании есть три действующих университета, частные школы, множество детских садов (в том числе и русскоязычных). Здесь расположены десятки больниц и госпиталей, не- сколько крупных спорткомплексов. А в 17 километрах от города находится отличный гор нолыжный курорт. Адаптация к новым условиям жизни пройдёт легко благодаря благожелательной атмосфере в Алании. Здесь прекрасно относятся к иностранцам не только на бытовом, но и на правовом уровне. Уже через несколько месяцев вы перестанете чувствовать себя «чу жаками» в этом городе. Поверьте, опыту многих выходцев из СССР, для которых Аланья давно стала любимым домом.

Прибавьте ко всем этим бонусам безвизо- вый режим, выдачу ВНЖ при покупке недви- жимости на любую сумму. Плюс — апарта- менты с отельной инфрастуктурой, низкие налоги и коммунальные услуги

«Фишки» рынка недвижимости в Аланье Рынок недвижимости Аланьи имеет свои особенности. Он нередко поражает иностранцев, которые только начинают погружаться в эту интересную тему. Вы удивитесь, узнав, что в Алании довольно сложно купить квартиру-студию? Тем не ме нее, это так. Несколько лет назад чиновники решили, что студии не совсем удобны для проживания. А уже в 2017 году объявили за прет на их строительство. Чтобы найти такую квартиру, вам придётся изучить «вторичку» и посмотреть дома, построенные раньше 2017 года. И приготовьтесь к тому, что вы бор всё равно не будет большим. А вот подобрать двухуровневые апартаменты (дуплексы) в Алании не составит никакого труда! Такой способ организации простран ства выбирают чаще всего для апартаментов с тремя спальнями. И это отличный вариант для семей, которые хотят жить рядом с лю бимыми родителями. Алания — достаточно молодой город. Здесь не такто легко найти дом, построенный, на пример, 40 или 30 лет назад. И такое жи льё будет считаться безнадёжно устаревшим практически по всем параметрам. Кстати, в нём точно не будет центрального отопления. Хотя вы должны быть готовы к тому, что оно отсутствует и во многих современных домах. В Турции это считается нормой, поскольку зимой для обогрева квартиры бывает доста точно тёплого пола и сплитсистемы. Многие представители стран СНГ не могут поверить, что бонусом к квартире в Аланье почти всегда идёт богатейшая инфраструк тура комплекса. Даже если вы приобрета ете совсем недорогие апартаменты, у вас будет доступ к бассейнам, сауне, хамаму, фитнесзалу. И это вовсе не признак эли тарности, а самое обыкновенное условие для полноценной и комфортной жизни. От чего зависит стоимость жилья в Аланье? «Возраст» жилья, инфраструктура комплекса — что же ещё влияет на итоговую рыночную стоимость недвижимости в Алании? Безусловно, самые ликвидные квартиры — это квартиры, имеющие удачное распо ложение с точки зрения транспортной до ступности. Не менее важна инфраструктура района и, конечно, расстояние до моря. Также учитывается этажность, вид из окна и комплектация квартиры.